Имеет ли право собственник квартиры выселить квартира съёмщика, если срок договора не истёк.

Доброго дня Всем читающим! Три месяца назад я сняла квартиру на длительный срок для двух своих дочерей. Договор был составлен на 11 месяцев. Стоимость 25 т. р 12500 заплатили агенту, который себя не включил в договор, но чек об оплате имеется, так же есть переписка с этим агентом, где она скинула вариант, который был снят. Договор типичный, в котором указан адрес, собственник, стоимость, правила расчёта ежемесячно, соблюдение чистоты, если всё хорошо, то договор пподляется на тот же срок без изменения цены. Если возникают какие либо вопросы связанные с нарушением данного договора, то они разрешаются путем переговоров либо в судебном порядке согласно закона. Вопрос согласно расторжения договора был проговорен устно и то, если у меня возникнут обстоятельства и я пожелаю съехать раньше окончания данного договора, то должна буду предупредить хозяйку за две недели. Речи о расторжение по инициативе хозяйки раньше окончания договора никакой не было. Сегодня хозяйка написала мне в телеграмм, что у неё изменились обстоятельства и я должна освободить квартиру через 2 нелели. Что делать в данной ситуации? Мной никаких нарушений по этому договору не было. Цены за три месяца в этом районе повысились на 3-5 т.р, стоимость агентских услуг выросла с 50 процентов от стоимости желья до 70 процентов от стоимости желья. Я задала ей вопрос готова ли она оплатить реелторские услуги и газель чтобы мне переехать, на что она категорически ответила нет, что у неё своих проблем хватает. И как быть в данной ситуации? Может ли она меня выселить до окончания договора? Как в целом ПРАВЕЛЬНО поступить в этой ситуации, но так чтобы тоже не все эти новые расходы брать на себя, так как тоже живём от зарплаты до зарплаты. Заблаговременно большое спасибо всем кто ответ!
Лучший ответ

Если в договоре не указано на возможность наймодателя досрочно расторгнуть договор и с Вашей стороны нет нарушений договора, то выселить Вас не вправе.

Ну формально она так делать не имеет права.

С уважением.

может выселить если с Вашей стороны есть нарушения договора

Не может вас выселить до окончания договора, если в его условиях не прописаны некие условия выселения под которые вы подходите. Да и то через суд

Спасибо за ответ Вам!

Здравствуйте!

Стандартных договоров нет. Нельзя взять диск с образцами всех договоров и считать, что все учел. Надо смотреть договор. Но по общему правилу, расторгнуть договор по инициативе хозяйки квартиры не так просто.

Рада помочь!

Прикрепляю договор о котором идёт речь и на основании которого построен мой вопрос. С моей стороны нарушений нет. Оплата день в день, переводом на её карту.

Прикреплённые файлы: