Двойное списание за электроэнергию
Здравствуйте. Два дня назад я платила за электроэнергию через приложение (Волгоградэнергосбыт) и вместо 3-х тысяч они у меня списали 6 тысяч. Я сразу же написала обращениев приложении о возвращении денежных средств, вчера пошла в саму организацию написала ещё раз заявление, они его с скрипя зубами приняли, и сказали что деньги поступят нескоро может даже через несколько месяцев. И так у меня назревает вопрос сколько дней им даётся по закону для возвращения денежных средств?) Благодарю за ответ)
Лучший ответ
Нет сроков в законе. Вы вправе установить срок в претензии. Правда в этом есть смысл , если вы готовы к суду, потому что никто сроки эти не исполняет, у монополистов все идет как идет
Думаю в данном случае можно руководствоваться законодательством о защите прав потребителей и требовать вернуть переплату в течении 10 дней. Если не вернут, нужно подавать исковое заявление и взыскивать эту сумму как неосновательное обогащение