Астрахань, 18.02.2025, 16:58

Отношения закончила, есть переписки вацап, могу ли я ввернуть свои денежные средства с человека?

Вопрос №24466189 из г. Астрахань
опубликован 18.02.2025, 16:58
Здравствуйте Уважаемые юристы! У меня вопрос, была несколько месяцев в отношениях с человеком, вначале были ухаживания, спустя пару недель мч начал говорить и писать возьми с кредитной карты деньги, заработаю и на днях вложу. За 1,5 мес сумма 110.000 (личные расходы, совместное времяпровождение в заведениях) помимо не одел и не вернул мою футболку ориг за 8.000. поняла, что человек только говорит, не делает, также предупредили в заведениях, что он приспособленец. Отношения закончила, есть переписки вацап, могу ли я ввернуть свои денежные средства с человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете вернуть те средства, которые переводили ему на карту.

Другой вариант - доказывать факт мошенничества, ст. 159 УК.

18.02.2025, 17:00
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Ему средства не переводила, были траты в заведениях я оплачивала караоке, бар и мои покупки, которые он говорил возьми с кредитки, сейчас денег нет, потом отдам, от долга не отказываюсь.

18.02.2025, 17:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ну предположу что иск в суд как неосновательном обогащении слишком мало деталей

18.02.2025, 17:00
Оценка автора вопроса:

Не можете, с чего он должен их вам возвращать? вы сами платили за него в заведениях, вас никто не заставлял это делать.

18.02.2025, 17:01
Оценка автора вопроса:

Видно вы юридически слабы! Человек ввел меня в заблуждение, воспользовался доверием, за мой счет отдыхал!

18.02.2025, 17:10

А вы видимо ещё в чём то слабы? если содержите за свой счёт непонятно кого.

18.02.2025, 17:13
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться