Отношения закончила, есть переписки вацап, могу ли я ввернуть свои денежные средства с человека?

Здравствуйте Уважаемые юристы! У меня вопрос, была несколько месяцев в отношениях с человеком, вначале были ухаживания, спустя пару недель мч начал говорить и писать возьми с кредитной карты деньги, заработаю и на днях вложу. За 1,5 мес сумма 110.000 (личные расходы, совместное времяпровождение в заведениях) помимо не одел и не вернул мою футболку ориг за 8.000. поняла, что человек только говорит, не делает, также предупредили в заведениях, что он приспособленец. Отношения закончила, есть переписки вацап, могу ли я ввернуть свои денежные средства с человека?
Лучший ответ

Вы можете вернуть те средства, которые переводили ему на карту.

Другой вариант - доказывать факт мошенничества, ст. 159 УК.

Здравствуйте! Ему средства не переводила, были траты в заведениях я оплачивала караоке, бар и мои покупки, которые он говорил возьми с кредитки, сейчас денег нет, потом отдам, от долга не отказываюсь.

Ну предположу что иск в суд как неосновательном обогащении слишком мало деталей

Не можете, с чего он должен их вам возвращать? вы сами платили за него в заведениях, вас никто не заставлял это делать.

Видно вы юридически слабы! Человек ввел меня в заблуждение, воспользовался доверием, за мой счет отдыхал!

А вы видимо ещё в чём то слабы? если содержите за свой счёт непонятно кого.

Ответ отключен модератором