Как можно привлечь федеральную сеть магазинов к ответственности?
Как привлечь федеральную сеть магазинов к ответственности, по следующей ситуации: в нобре 2024 года, я со своей супругой пришел в магазин фирмы "Kary" для приобретения обуви. В процессе выбора, сотрудница №1 стала публично возмущаться что мы долго ходим по магазину, при попытке с ней поговорить подошла сотрудница №2 (которая представилась директором этого магазина), она сразу с ходу стала кричать на меня: "Че ты к матери моей пристал? Ты че мужик что ли с бабами разборки наводить? Я щас позвоню кому следует будешь с мужиками разговаривать". Это услышала моя супруга и попыталась достать свой телефон для записи видео как сотрудница №2 кричит на меня. В этот момент сотрудница №2 кинулась на мою супругу, вцепилась ей когтями в лицо (нанесла рваную рану с гематомой под левым глазом, остался шрам и гематому под правым глазом). В этот же день было написано заявление на сотрудницу №2 в полицию, на следующий день была сделана судебная экспертиза. Через месяц с супругой связался следователь, сказал что сотрудница №2 написала встречное заявление на мою супругу, якобы супруга разбила телефон сотрудницы №2 и кинулась на нее в драку, а сотрудница №2 только оборонялась. Следователю была рассказана наша версия и просьба ознакомится в магазине с записями видеокамер, на что он сказал что со слов сотрудницы №2 (которая является директором этого магазина), камеры которые могли заснять конфликт не работали. Ради интереса после общения со следователем через 3 дня, мы сходили в этот же магазин посмотрели камеры которые засняли конфликт, камеры являются поворотными с датчиками движения (они поворачивались на нас когда мы под ними проходили), индикаторы работы камер горели. У нас есть основание полагать что сотрудница №2 намерено скрыла записи с видеокамер.
Мною же было написано обращение оператору официального приложения Kary, что вот такая ситуация произошла, так же в обращении я указал что записи с видеокамер могут быть удалены или скрыты, на свое обращение получил ответ: "В действиях сотрудника магазина нарушений не выявлено".
Копию судмедэкспертизы супруга запросила у следователя по телефону и очно (когда следователь приходил домой брать у супруги показания), но под предлогом что у него много работы он копию так до сих пор и не дал.
Что можно сделать для восстановления справедливости? Сотрудник магазина нанес телесные повреждения, а администрация федеральной сети магазинов просто отписывается что все нормально.
Лучший ответ
Здравствуйте,писать мотивированную жалобу.
Вы можете помочь составить такую жалобу? Сколько будет стоить?
Жалуйтесь в прокуратуру.