Екатеринбург, 18.02.2025, 17:58

Сказала, что вернёт только законному представителю.

Вопрос №24466315 из г. Екатеринбург
опубликован 18.02.2025, 17:58
Ребенок 10 лет принёс в школу нож - деревянный игрушечный. Учитель забрала. Не возвращает. Сказала, что вернёт только законному представителю. Нет совершенно времени идти. Ретенок переживает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, позвоните учителю, при отказе вернуть, обращайтесь к директору школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

18.02.2025, 18:03
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Ну это ваши проблемы, если у вас нет времени. Ребенку нож не отдадут, доставку домой - тоже не организуют. В школу надо ходить, чтобы учиться. Для чего ему в школе нож?

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

18.02.2025, 18:01
Оценка автора вопроса:

Когда дети приходят на праздники в костюмах и приносят сабли, ножи игрушечные - совершенно по другому на игрушку смотрят?

18.02.2025, 18:03

Не надо путать одно с другим... и искать себе оправдания)) Это глупо выглядит.

Он принес нож не на праздник, а в школу, во время учебных занятий.

Вы еще от детского сада видимо не отошли))

18.02.2025, 18:07
Оценка автора вопроса:

Ваши высказывания не юриста, а рыночного торгоша.

Оправдания никто не ищет, и есть разные ситуации почему родитель не может прийти в школу.

Все ваши выводы - вашим мозгом.

Кто не отошёл от чего - комментарии не уместны. Мнение спрашивали специалиста.

18.02.2025, 18:11

Ну я вам, как специалист и отвечаю. Идите в школу и забирайте игрушки вашего сына. Не хотите, не забирайте, ваши проблемы... Или кто вам что должен ? Не понятно... И отвечайте за действия своего ребенка, или хотите , чтобы вас оштрафовали?

18.02.2025, 18:15
Оценка автора вопроса:

Почитайте как отвечают специалисты ниже.

Всего доброго.

Не вижу смысла с вами вести диалог дальше. Спасибо за ответ.

18.02.2025, 18:56

Не обольщайтесь ! Специалисты ниже просто тупо пытаются вам угодить, чтобы заработать благодарность от вас для рейтинга, а в целом они даже ни вникают в суть проблемы, потому, что им плевать на ваши проблемы ))

Здесь многие юристы на сайте отвечают не правду, а лишь бы угодить и получить бонус и порой вводят в заблуждение и даже обманывают ))

Вам действительно нравится ответ, обратитесь к директору школы ? Вы серьезно? ))

Думаете директор школы к вам домой лично ваш нож принесет ?)))

18.02.2025, 20:59
Оценка автора вопроса:

😄🤦

19.02.2025, 04:11

В такой ситуации важно сохранять спокойствие и действовать разумно. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

1. Обсудите ситуацию с ребёнком: Постарайтесь узнать все детали у вашего ребёнка. Как он принес нож в школу и как произошёл инцидент. Это поможет вам лучше понять ситуацию.

2. Узнайте правила школы: Ознакомьтесь с правилами школы относительно игрушек и предметов, которые нельзя приносить. Это может помочь вам понять позицию учителя.

3. Свяжитесь с учителем или администрацией школы: Даже если у вас нет времени идти в школу, вы можете позвонить или написать электронной почтой учителю или администрации. Объясните ситуацию и выразите ваше желание решить вопрос дистанционно.

4. Объясните ребёнку важность правил: Поделитесь с ним, почему такие правила существуют и как важно их соблюдать. Это может помочь ему справиться с переживаниями.

5. Предложите альтернативу: Возможно, стоит предложить ребёнку заняться чем-то интересным или отвлекающим, чтобы он не так сильно переживал.

Подходите к решению спокойно и дипломатично, чтобы помочь вашему ребёнку справиться с ситуацией.

18.02.2025, 18:02
Оценка автора вопроса:

Предложила решить дистанционно вопрос учителю- по вашему совету.

Учитель пошёл на диалог и договорились.

Спасибо. 👍

19.02.2025, 04:13