Барнаул, 18.02.2025, 22:53

Какое наказание светит?

Вопрос №24466811 из г. Барнаул
опубликован 18.02.2025, 22:53
По ст.159.2 сумма ущерба 13000, в деле одни непонятки, возвращалось дело на доследование следователю, какой срок светит впервые судимой с наличием четверых малолетних детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

условный это максимум, в теории можно пробовать на судебный штраф

18.02.2025, 22:56
Оценка автора вопроса:

Если ранее не судимы - возмещайте ущерб, просите суд о прекращении дела за судебным штрафом либо за деятельным раскаянием. Как вариант - заявление от потерпевшего о прекращении дела за примирением. Во всех случаях, если суд пойдёт навстречу, не будет ни наказания, ни даже судимости. Такие дела.

18.02.2025, 23:05

Здравствуйте,есть примирение с потерпевшим,все ходатайства о примирении,о назначении штрафа отклонены следователем

18.02.2025, 23:19

Следователь не прекращает дела за примирением (строго формально - вправе, но не обязан), у следователя - своя статистика дел, направленных в суд. В суде пусть потерпевший повторит ходатайство, судья проверит и прекратит.

18.02.2025, 23:28

если дело было возвращено на доследование следователю, это может свидетельствовать о наличии дополнительных обстоятельств, которые могут повлиять на квалификацию преступления и, соответственно, на наказание.

18.02.2025, 23:08