Цессия, займ, недействительность
Если займ был оформлен, то правовых оснований для признания сделки недействительной нет. Как и нет таких оснований для уступки.
Разве человек спрашивал про правовые основания?
Он не конкретизировал ситуацию, не просил дать рекомендации по поводу недействительности. Тут вопрос касательно применения статьи 39гпк и правильной трактовки нормы.
Если основания для признания недействительной цессии указать, как недействительный сам договор займа (в числе прочих оснований), то можно в одном исковом уточнённом подать. Тогда основание не меняется, а предмет добавляется еще одним договором.
не нужно, а скорее необходимо привлечь для добавления требования о признании цессии недействительной
Доброе утро!
Не нужно признавать договор цессии недействительным. Это бессмысленно.
И уточнять ничего не нужно было.
Достаточно просто иска было.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.