Дарственная доли сестре при запрете регистрации
Можно ли подарить свою 1/4 доли брату и зарегистрировать ее в Росреестре? На мою долю ограничений нет. На 3/4 доли брата в Егрн запрет регистрации за потребительские кредиты. Собственность общедолевая. Долгов по ЖКХ нет. Если можно, могу ли в дарственнуй указать как условие, что на регистрацию в Росреестре он подаст сразу после подписания договора? Чтобы все права и обязанности собственника перешли ему в полной мере. Я огласен оплатить все расходы у нотариуса и госпошлину в том числе, т.к. у брата нет денег.
Лучший ответ
Можно подарить брату. Ваша доля не в аресте, а потому и препятствия для сделки отсутствуют.
на регистрацию в Росреестре он подаст сразу после подписания договора?
В этом нет смысла, сделка нотариальная, Вы сами сможете сдать договор в РОсреестр или попросить нотариуса это сделать.
Спасибо за понятный, развёрнутый ответ.
Не зарегистрируют, а так можно