Какую сумму госпошлины оплачивать до вступления налогового кодекса так как краткая апелляционная жалоба была подана в июне
При подаче кассационных и (или) апелляционных жалоб на не вступившие в законную силу решения судов инвалиды I и II групп в вышеназванном случае выступают в качестве ответчиков и, соответственно, должны уплачивать государственную пошлину согласно подпункту 9 пункта 1 статьи 333.19 Кодекса на общих основаниях.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
закон о налогах и сборах, которые устанавливают новые налоги, повышают налоговые ставки или иным образом ухудшают положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют (п. 2 ст. 5 НК).
Если повторно вы подали документы после 08.09.2024, придется доплатить по новым ставкам ч. 28 ст. 19 Федерального закона от 08.08.2024 № 259-ФЗ.
В определении суд что указал, что нужно доплатить.
150 рублей оплачивать ,если она оставлена без движения и вам не возвращалась
Госпошлина оплачивается по ставкам, действующим в момент её оплаты. Если в июне 2024 г. госпошлина не была оплачена, то в ноябре 2024 г. её нужно оплатить по новым ставкам: 3 000 руб.
Ответ отключен модератором