Деревянная столешница не соответствует размерам по договору.
Здравствуйте.
Вы вообще не должны платить. Работы выполнены с недостатками. Вы вправе требовать безвозмездного устранения недостатков, отказаться от договора на основании ст.29 Закона о защите прав потребителей. Если исполнитель отказывается, обращайтесь с иском в суд
С уважением.
Пусть устраняют недостатки
В том то и дело, что они отказываются. Ссылаясь на то, что предложили максимум. Либо компенсация 5000₽ либо возврат столешницы. Других вариантов для меня нет. Меня не устраивает ни один из вариантов, но я не знаю как на них повлиять
Юлия, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей". Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков. 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
Спасибо большое за ответ.🤝
Вы договор заключали?
Да, заключали. Размеры столешницы указаны в договоре.
Выбирайте сами, что для вас будет более преемлемо. Деньги вернуть они не отказываются, недостатки устранить не могут.
Либо соглашаетесь на компенсацию, либо на возврат.
Суд вам предложит то же самое.
Ну почему же не могут исправить? Они не хотят делать это за свой счет, а предлагают мне оплатить повторно.