Должен ли я платить садоводческие взносы если участок был продан?
Только прежнюю задолженность, если таковая имелась. После продажи - нет.
Даниил, никому вы ничего уже платить не обязаны. Собственник не вы, поэтому и требовать оплаты с вас не могут.
Все, что смогут сделать - подать заявление на вынесение судебного приказа о взыскании долга, который можно будет отменить.
Закон четко дает вам такое праГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.во:
Вы заблуждаетесь.
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 8.1. Государственная регистрация прав на имущество
2. Права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр, если иное не установлено законом.
Без вашего участия покупатель не сможет зарегистрировать договор купли-продажи. Пока вы собственник участка со всеми вытекающими обязанностями.
Собственность на земельный участок, по общему правилу, возникает с момента внесения в ЕГРН соответствующей записи, так как возникновение права собственности на землю подлежит государственной регистрации. Поэтому, если в ЕГРН о новом собственнике сведения не внесены, вы остаетесь собственником участка, а значит обязанность по оплате взносов может принадлежать Вам.
Если сомневаетесь, закажите выписку ЕГРН на госуслугах онлайн (это бесплатно) и вы увидите, кто там собственник и с какой даты.