Алименты для инвалида с бывшей жены

Здравствуйте юристы, в браке с женой стал инвалидом 1 ой группы. Спустя несколько лет развелись, первое время она помогала так как был общий бизнес но потом она его обанкротила присвоив себе все средства. Она вышла замуж и не стала помогать мне, я подавал на алименты но адвокат не пришла на заседание и дело отложили без рассмотрения. Могу я спустя несколько лет снова подать новое заявление.
Лучший ответ

можете.

Большое спасибо

Дело в том, что заявление могут оставить без рассмотрения, в случае неявки заявителя трижды. Это дает Вам право обратиться повторно. При этом исковая давность на требования о взыскании алиментов не распространяется (абз. 6 ст. 208 ГК РФ; ст. 2, п. 1 ст. 9 СК РФ).

Большое спасибо

В Семейном кодексе нет прямой нормы, разрешающей повторное обращение в суд в вашей ситуации.

Ваше право на повторное обращение основывается на общих принципах гражданского процессуального права (диспозитивность, отсутствие решения суда, разрешающего спор по существу) и положениях статей 134 и 220 ГПК РФ, которые не содержат оснований для отказа в принятии иска или прекращения производства по делу в вашем случае.

Большое спасибо