Донецк, 19.02.2025, 15:42

Здравствуйте, ситуация аналогичная якобы деньги в итальянском банке, можно их вывести или уже поздно?

Вопрос №24468183 из г. Донецк
опубликован 19.02.2025, 15:42
Здравствуйте, ситуация аналогичная якобы деньги в итальянском банке, можно их вывести или уже поздно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы в итальянском банке открывали счет? Если открывали - связывайтесь с ними и выясняйте порядок перевода. Если нет - то и денег там нет никаких, а вам вешают на уши лапшу мошенники.

19.02.2025, 15:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

С итальянского банка не вывести, потому что, как минимум, нет никаких договоров.

А от мошенников вернуть шанс есть, если вовремя зафиксировать доказательства и написать заявление в полицию. ст.159 УК.

19.02.2025, 15:43

Это жулики.

19.02.2025, 15:44

Виктор, вы попали на мошенников, поверьте. Нет в том банке никаких денег вообще. Начнут с вас вытягивать оплату, и в итоге оставят вас ни с чем. Ни в коем случае не связывайтесь. Будьте аккуратны и желаю вам удачи!

19.02.2025, 15:44

Виктор, не получится, это мошенники, обращайтесь с заявление в полицию.

19.02.2025, 15:47

И полиция только плечами может и ничего

19.02.2025, 15:50

Естественно. Ваши деньги уже ушли из страны, а подавать в международный розыск, из за нас с Вами, никто не будет.

19.02.2025, 15:57

Если банк итальянский, обратитесь с заявлением, ответят отрицательно, переждите, пока международная ситуация наладится и обратитесь снова.

19.02.2025, 15:54

Виктор. а вы таки открывали счет в Итальянском банке? клали туда денежку? ответив, будет понимание дальнейших вопросов

19.02.2025, 17:08

Нет не открывал

19.02.2025, 17:10

Тогда смысл и цель вашего вопроса?

19.02.2025, 17:11