Москва, 19.02.2025, 21:36

После окончания учебы должен был вернуться на прежнее место работы.

Вопрос №24468811 из г. Москва
опубликован 19.02.2025, 21:36
Я работал на заводе 2 года до поступления в институт. По направлению предприятия я поступил в институт. После окончания учебы должен был вернуться на прежнее место работы. Предприятие доплачивало мне 15% к стипендии. После окончания учебы я вернулся на родное предприятие. Входит ли учеба в стаж работы. Стаж работы на предприятии больше 46 лет. Общий трудовой стаж почти 50 лет. Нужно ли еще включать учебу в трудовой стаж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь смотрите www.9111.ru

Практика может учитываться в стаж как работа при документальном подтверждении получения заработной платы за этот период.

20.02.2025, 06:23
Оценка автора вопроса:

Если коротко, учеба в вашем случае входит в трудовой стаж, в страховой стаж она не входит.

Вам для чего эта информация? у вас не хватает страхового стажа для назначения пенсии?

19.02.2025, 21:44
Оценка автора вопроса:

Дополнение. Я учился в институте с 1966 по 1972 год. Работал до учебы с 1964 по 1966 год. Во время учебы проходил практику 2 месяца на предприятии где работал до учебы. После окончания учебы вернулся на предприятие в 1972 году. Работал на предприятии до 2019 года.

19.02.2025, 22:44

Вы какого года рождения? и какая ваша конечная цель?

19.02.2025, 22:47

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034