Владикавказ, 19.02.2025, 22:06

Регистрация в квартире

Вопрос №24468890 из г. Владикавказ
опубликован 19.02.2025, 22:06
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, иностранный гражданин проживает в отеле и есть прописка до 28 февраля, может ли он 25 февраля сделать временную регистрацию в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может оформить собственник квартиры регистрацию по месту пребывания при условии соблюдения правил временного пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации.

Иностранный гражданин должен в последствии проживать в квартире, во избежании массы проблем вплоть до привлечения к уголовной ответственности

19.02.2025, 22:16
Оценка автора вопроса:

Да. Это про временную регистрацию и идет речь, конечно

19.02.2025, 22:17

Нет в законе понятия "Временная регистрация"! В вашем случае это миграционный учет, регистрация временно пребывающего иностранного гражданина по месту пребывания

19.02.2025, 22:19

Может, в этом нет никаких препятствий.

19.02.2025, 22:09
Оценка автора вопроса:

Однако собственнику ознакомиться со ст. 322.2. УК РФ не помешало бы.

19.02.2025, 22:14