О чем: прошу отменить определение поскольку часть суммы выплачена?
Нет смысла по такой ничтожной сумме тратить время и усилия
Тем более сейчас госпошлины выросли для юрлиц особенно.
Работайте в суде по сути вопроса.
работайте в суде - это как совет бывалому юристу. Я просто сотрудник ООО без юр.образования, представляю интересы. Поэтому задаю вопросы здесь. И какие могут быть пошлины, если мы не планируем встречный или отдельный иск? Мы в процессе суда. Он еще НЕ ОКОНЧЕН. Суд вынес определение, а не решение - документ, завершающий весь судебный процесс. Мне до заседания надо как-то опротестовать пока сумму ареста. В этом вопрос.
Стоп, Наталия! Без эмоций. Суд вынес определение по поводу чего?
Если процесс идет и вы не согласны, то подавайте или устно с занесением в протокол заявляйте возражения
я благодарна Вам за терпение, и я не на эмоциях) я просто поясняю снова то, что и так содержалось в тексте моего вопроса: "....суд вынес определение арестовать денежные средства ООО с целью обеспечения суммы иска в размере 80 000 р (условно!), т.е.не учитывая УЖЕ выплаченную сотруднику сумму в 10000 р. Приставы выполнили это." Суд вынес определение об аресте средств в размере исковых требований, но не учел, что ранее мы уже перевели истцу сумму, т.е.даже если и есть арест, то должен быть на меньшую сумму. Я и спрашиваю: как об этом заявить ДО очередного заседания? В форме какого документа?
Частные жалобы сейчас тоже облагаются госпошлиной, изучите изменения от августа/сентября 2024 г.
Пишите ее - Ваше желание, Ваше право...
Никаких протестов и ходатайств при оспаривании решения суда не применяется, только аппеляция
я правильно понимаю что апелляция подается если судебный процесс завершился и суд вынес решение или в любой момент судопроизводства?
Аппелировать можно только после вынесения решения
пожалуйста, ответьте на вопрос предметно: какой документ надо подать в суд, чтобы оспорить сумму указанную судом в определении о наложении ареста на р/с ответчика, как размер обеспечительных мер (суд не учел в этой сумме уже оплаченные ранее денежные средства оплаченные ответчиком истцу)??
Я же вам уже ответил, что оспорить уже вынесенное решение суда можно только в апелляционной инстанции подав апелляционную жалобу
я не юрист, вероятно, чего-то не понимаю... Апеллировать к вышестоящей инстанции можно не только по завершении суда, но и в процессе судопроизводства, да?