Москва, 20.02.2025, 13:45

О чем: прошу отменить определение поскольку часть суммы выплачена?

Вопрос №24469937 из г. Москва
опубликован 20.02.2025, 13:45
Здравствуйте! Идет суд между ООО и бывшим сотрудником о взыскании задолженности по зп и отпускам в размере 80 000 р. ООО не согласно с такой суммой. Заявление об увольнении сотрудник написал от руки и направил по e-mail. ООО принял заявление и выплатил остаток зп и отпускных за 2024 г, отправив сумму 10 000 р (условно!) п/п на р/с сотрудника. Сотрудник (как ясно из искового) хочет больше. Суд идет с конца декабря 2024 г, ООО об этом не уведомили, представитель ООО первый раз был в суде только 11.0.2025 г. А до этого - 06.02.2025 - суд вынес определение арестовать денежные средства ООО с целью обеспечения суммы иска в размере 80 000 р (условно!), т.е.не учитывая УЖЕ выплаченную сотруднику сумму в 10000 р. Приставы выполнили это. Вопрос: что писать в суд? Протест? Ходатайство? О чем: прошу отменить определение поскольку часть суммы выплачена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет смысла по такой ничтожной сумме тратить время и усилия

Тем более сейчас госпошлины выросли для юрлиц особенно.

Работайте в суде по сути вопроса.

20.02.2025, 14:16

работайте в суде - это как совет бывалому юристу. Я просто сотрудник ООО без юр.образования, представляю интересы. Поэтому задаю вопросы здесь. И какие могут быть пошлины, если мы не планируем встречный или отдельный иск? Мы в процессе суда. Он еще НЕ ОКОНЧЕН. Суд вынес определение, а не решение - документ, завершающий весь судебный процесс. Мне до заседания надо как-то опротестовать пока сумму ареста. В этом вопрос.

20.02.2025, 14:31

Стоп, Наталия! Без эмоций. Суд вынес определение по поводу чего?

Если процесс идет и вы не согласны, то подавайте или устно с занесением в протокол заявляйте возражения

20.02.2025, 14:45

я благодарна Вам за терпение, и я не на эмоциях) я просто поясняю снова то, что и так содержалось в тексте моего вопроса: "....суд вынес определение арестовать денежные средства ООО с целью обеспечения суммы иска в размере 80 000 р (условно!), т.е.не учитывая УЖЕ выплаченную сотруднику сумму в 10000 р. Приставы выполнили это." Суд вынес определение об аресте средств в размере исковых требований, но не учел, что ранее мы уже перевели истцу сумму, т.е.даже если и есть арест, то должен быть на меньшую сумму. Я и спрашиваю: как об этом заявить ДО очередного заседания? В форме какого документа?

20.02.2025, 14:50

Частные жалобы сейчас тоже облагаются госпошлиной, изучите изменения от августа/сентября 2024 г.

Пишите ее - Ваше желание, Ваше право...

20.02.2025, 15:06

Никаких протестов и ходатайств при оспаривании решения суда не применяется, только аппеляция

20.02.2025, 13:47

я правильно понимаю что апелляция подается если судебный процесс завершился и суд вынес решение или в любой момент судопроизводства?

20.02.2025, 13:50

Аппелировать можно только после вынесения решения

20.02.2025, 13:55

пожалуйста, ответьте на вопрос предметно: какой документ надо подать в суд, чтобы оспорить сумму указанную судом в определении о наложении ареста на р/с ответчика, как размер обеспечительных мер (суд не учел в этой сумме уже оплаченные ранее денежные средства оплаченные ответчиком истцу)??

20.02.2025, 14:09

Я же вам уже ответил, что оспорить уже вынесенное решение суда можно только в апелляционной инстанции подав апелляционную жалобу

20.02.2025, 14:23

я не юрист, вероятно, чего-то не понимаю... Апеллировать к вышестоящей инстанции можно не только по завершении суда, но и в процессе судопроизводства, да?

20.02.2025, 14:33