Можно ли оспорить дарственную и квартиру переписать на общего сына?

Здравствуйте. У моего мужа была квартира до брака, далее мы поженились и через несколько месяцев он написал дарственную на мать, спустя 2 года выяснилось, что муж лежал в психиатрической больнице, с которым нельзя работать в гос службе (диагноз не знаю). в браке родился ребёнок. Можно ли оспорить дарственную и квартиру переписать на общего сына?
Лучший ответ

Если есть возможность подтвердить, что в момент написания дарственной даритель не был в состоянии понимать значение своих действий и руководить ими, то договор дарения будет признан недействительным.

Договор дарения может оспорить сторона сделки.

Муж вправе подать иск о признании сделки недействительной.

"Оспорить" можно всё, что угодно!

Если Ваш адвокат -- дока в подобных делах, он добьётся положительного результата.

каждый случай уникален, и успех зависит от множества факторов, включая собранные доказательства и позиции сторон