Продление договора аренды без торгов

Кто может дать оценку
Лучший ответ

Оценку могут проводить только квалифицированные специалисты — оценщики, имеющие соответствующее образование, членство в саморегулируемой организации (СРО) оценщиков и страховку ответственности. В зависимости от ситуации оценку могут выполнять:

1. Независимые оценщики — для определения рыночной стоимости имущества (недвижимости, транспорта, бизнеса) при сделках, кредитовании, страховании.

2. Судебные эксперты — при назначении судом экспертизы для оценки ущерба, стоимости имущества в рамках гражданских, арбитражных или уголовных дел.

3. Специализированные оценочные компании — для комплексных оценок (например, оценка предприятия, интеллектуальной собственности).

Важно: Результаты оценки оформляются в виде отчёта, который имеет юридическую силу только при соблюдении требований Федерального закона «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» (ФЗ-135). Оценщик несёт ответственность за достоверность оценки.

Резюме: Оценку могут проводить профессиональные оценщики с соответствующими квалификацией и документами. Для разных целей (сделки, суд, страхование) привлекаются разные специалисты. Рекомендуется обращаться к юристу для уточнения, какая именно оценка нужна в вашей ситуации, и для проверки полномочий оценщика.

Вы вправе выбрать любого юриста и заказать у него платную консультацию