Добрый день суд был 12 02 2025 сегодня 21 02 2025 получил на руки решение суда. В какой срок теперь нужно явиться в УФСИН?
В соответствии с ч.2 ст.47.1 УИК РФ Уголовно-исполнительная инспекция по месту жительства осужденного к наказанию в виде ограничения свободы не позднее 15 суток со дня получения копии приговора (определения, постановления) вручает осужденному официальное уведомление о необходимости его явки в уголовно-исполнительную инспекцию для постановки на учет. Осужденный к наказанию в виде ограничения свободы в течение трех суток после получения указанного уведомления обязан явиться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства для постановки на учет. Уголовно-исполнительная инспекция разъясняет осужденному его права и обязанности, порядок и условия отбывания наказания, а также ответственность за нарушение порядка и условий отбывания наказания.
Таким образом, в соответствии с законом это сотрудники УИИ должны Вам вручить уведомление о постановке на учет, а только затем Вы их навещаете.
Но многие осужденные сразу после вступления приговора в законную силу идут в УИИ самостоятельно.
Согласно статье 75 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, осуждённые к лишению свободы направляются для отбывания наказания не позднее 10 дней со дня получения администрацией следственного изолятора извещения о вступлении приговора суда в законную силу.
Здравствуйте! Решение суда о чем, какое наказание?