Существуют ли нормативные документы по срокам возврата?
Татьяна, документы должны быть возвращены сразу при предъявлении требования. В данном случае направляйте заявление в полицию. Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ
Ну формально сроков в законе нет. Но и 8-ь месяцев - это перебор.
Скажете этому члену, что напишите заявление в полицию о хищении документов.
С уважением.
документы должны быть возвращены сразу при предъявлении требования
Добрый вечер.
В 217 ФЗ очень скудно прописано про ревизионную комиссию, поэтому в СНТ должны быть положения о ревизионной комиссии (посмотрите, есть ли у вас такое).
Изначально нельзя было допускать, чтобы ревизионная комиссия выносила документы за пределы правления. Пишите досудебную претензию данному члену комиссии, если проигнорирует, истребуйте в судебном порядке.
Также нужно учитывать, как вы оформляли передачу документов ревизионной комиссии, делали ли они запрос на предоставление документов. А то в итоге получится так, что председатель допустил нарушения при предоставлении документов