Как и куда я могу пожаловаться на клевету, дабы очистить своё имя от этих обвинений?
Снимаю квартиру. С одной из соседок произошел конфликт, после которого она постоянно цепляется ко мне. В данный момент 23.02.2025 00.26 нахожусь на работе в ночную смену. Данная особа (соседка) звонит хозяйке квартиры и утверждает, что в данный момент в квартире шумят и нарушают покой. Я живу одна и никого не может быть сейчас там. Как и куда я могу пожаловаться на клевету, дабы очистить своё имя от этих обвинений?
Лучший ответ
А здесь нет состава клеветы.
В полицию обращаться нет смысла.
Здесь отсутствует состав по УК РФ.
Ответ отключен модератором
Можете в полицию, но вряд ли это поможет. Только психушка ей поможет и избавит вас от неё.
Она звонит хозяйке, это не считается клеветой в рамках кодексов.