Ограничения по сделкам с недвижимостью для уклонистов
Конечно, будут распространяться все ограничения, в т.ч. и приостановка госрегистрации прав в Росреестре
В России ограничения за уклонение от призыва на военную службу могут затрагивать различные сферы жизни, включая ограничения на выезд за границу, получение водительских прав и другие административные процедуры. Однако регистрация права собственности на квартиру, приобретенную по договору долевого участия (ДДУ), не относится к сделкам, которые напрямую регулируются в контексте ограничений за уклонение от призыва.
Регистрация права собственности на квартиру по ДДУ — это процедура, которая подтверждает ваше право на недвижимость, и она не связана с ограничениями, накладываемыми за уклонение от призыва. Это административная процедура, которая осуществляется через Росреестр, и она не подпадает под ограничения, связанные с воинской обязанностью
Если есть решение о принятии временных мер, направленных на обеспечение явки по повестке военного комиссариата, то государственная регистрация прав будет приостановлена, независимо от оснований возникновения прав.