Абакан, 23.02.2025, 19:53

Страшно за такое, это какая уголовная статья, если банк решит привлечь меня?

Вопрос №24475614 из г. Амстердам
опубликован 23.02.2025, 19:53
Я работаю экономистом. Случилось чего не ожидала. Несколько месяцев в банке оформляла подписку, которая даёт повышенный кешбек. Цена 3000 рублей подписки. Деньги не списались. Я в поддержку писала, они сказали проверят и все. За тот месяц я получила повышенного кешбека за подписку около 15000, без неё этих 15000 не было бы. В итоге деньги за подписку так и не списались. Не хочу никому писать и все считаю это подарком. Страшно за такое, это какая уголовная статья, если банк решит привлечь меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк мог ошибиться, и уголовной ответственности нет. Лучше уведомить банк и обсудить возврат излишков.

23.02.2025, 19:56
Оценка автора вопроса:

Я уже писала несколько раз. Толку нет.

23.02.2025, 19:56

Запишитесь на прием в банк

23.02.2025, 20:00

Почему я должна бегать за ними, чтобы они списали деньги?

23.02.2025, 20:01

Если проблема возникла по вине банка, то наказывать вас за это не имеют права. Ваше обязательство заключается в оплате услуг, но если оплата не прошла по техническим причинам, ответственность лежит на стороне банка. Важно сохранять все подтверждающие документы и вести диалог с банком через официальные каналы.

23.02.2025, 20:06
Оценка автора вопроса:

Нет Вашей вины, если писали в поддержку. Переписку сохраните и не переживайте

23.02.2025, 19:55
Оценка автора вопроса: