Недвижимость, наследство
Нет в этом смысла, такой иск не имеет перспектив. ЗАявите о пропуске сид.
Да и признать такую сделку недействительной не будет проблем.
Можно. Сестре, судя по изложенному, ничего не светит. Суд откажет в удовлетворении иска.
Т е.если она успеет "подарить дом сыну до заседания,то что будет на суде во время рассмотрения иска к ней?
Если на спорную недвижимость не наложен арест в качестве обеспечительная меры и ответчик подарит её, то в судебном процессе произойдёт замена ответчика, им будет новый собственник.
Тогда истец добавит ответчиком сына и требования признать недействительной сделку дарения. Вот и всё.
можно.
Так а сам иск на чем основан
Ну якобы на том,что она приняла ещё наследство от их отца(деда)который умер ещё в 93 г.
Можно, если нет обременений на дом и землю.
Да, можете оформить дарственную сыну.
Если подаст иск, смело подавайте возражение на иск, там давно сроки прошли.
Есть отказные у нотариуса,дом в собственности уже,прошло больше 15 лет уже,они ничего не платили и не помогали ей в содержании,как это вообще возможно,как суд принял этот иск????
Дело в том ,что там нет иска,там вызывают на какой то опрос
По тексту - лучше не делать такого, до вступления в силу решения по указанному иску.
Да, можно оформить имущество на сына.
Насчёт иска сестры - рекомендую Вам обратиться к выбранному Вами адвокату который будет защищать Вас в суде.