Новосибирск, 24.02.2025, 04:29

Если как то поможет имею на руках действующую доверенность на приватизацию квартиры

Вопрос №24475986 из г. Новосибирск
опубликован 24.02.2025, 04:29
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если собственник приватизированой квартиры хочет отказатся от своей доли, но живет в другом городе, куда ему обратиться, и какие документы нужны, сейчас идет процесс оформления (выкуп земли), но решил отказатся. Если как то поможет имею на руках действующую доверенность на приватизацию квартиры
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира уже приватизировать, то отказаться от доли не получится. Собственник может её подарить или продать через нотариуса. По имеющейся доверенности сделать это не получится.

24.02.2025, 06:55

добрый день. Для дальнейшего избежания судебных процессов, собственник может обратиться к нотариусу для заверения отказа. Находимся в городе Новосибирске.

24.02.2025, 05:40

приватизирована

24.02.2025, 06:56

Если уже приватизирована квартира, то собственник либо продаёт свою долю с соблюдением требований ст. ст. 165.1., 250 ГК РФ, либо подарить. Сделки через нотариуса. Доверенность не действительна будет, если только оформлена на приватизационные мероприятия.

25.02.2025, 11:18