LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 24.02.2025, 07:12

Доброе утро. Скажите пожалуйста, может ли начальник колонии заверить генеральную доверенность от заключеного на продажу машины?

Вопрос №24476078 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.02.2025, 07:12
Доброе утро. Скажите пожалуйста, может ли начальник колонии заверить генеральную доверенность от заключеного на продажу машины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да. В соответствии со ст. 185.1 ГК РФ к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы.

24.02.2025, 07:15
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Может.

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

24.02.2025, 07:15

Можно ли включить в генеральную доверенность снятие машины с ареста?

24.02.2025, 07:19

Можете включить все необходимые вам полномочия

24.02.2025, 07:20
Оценка автора вопроса:

Вправе включить всё полномочия которые он даёт поверенному

24.02.2025, 07:22
Оценка автора вопроса:

Да и такая доверенность приравнена к нотариальной

24.02.2025, 07:22

Доверенность пишется от руки в свободной форме?

24.02.2025, 07:25

Найдите в интернете лучше образец какой-нибудь доверенности, которая Вам необходима. И направьте её в исправительное учреждения для удостоверения.

24.02.2025, 07:38

нет. надо ее напечатать и вписать те полномочия, какие необходимы. См. личку.

24.02.2025, 07:51
Оценка автора вопроса: