Доброе утро. Скажите пожалуйста, может ли начальник колонии заверить генеральную доверенность от заключеного на продажу машины?
Здравствуйте. Да. В соответствии со ст. 185.1 ГК РФ к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы.
Может.
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;
Можно ли включить в генеральную доверенность снятие машины с ареста?
Можете включить все необходимые вам полномочия
Вправе включить всё полномочия которые он даёт поверенному
Да и такая доверенность приравнена к нотариальной
Доверенность пишется от руки в свободной форме?
Найдите в интернете лучше образец какой-нибудь доверенности, которая Вам необходима. И направьте её в исправительное учреждения для удостоверения.
нет. надо ее напечатать и вписать те полномочия, какие необходимы. См. личку.