Теперь соседка - собственница пользуется этими верёвками, как своими собственными, хотя сопливые верёвки так и остались.
Никак. Это общее место. Веревками вправе пользоваться все. Вы можете вешать и убирать веревки.
Пока они в общем имуществе, на общих стенах крюки, иного места нет, то пользуются все.
Если у вас есть действующий договор найма с хозяйкой, то вы имеете право на использование общего имущества (в данном случае балкона) в соответствии с условиями этого договора.
Договоритесь по-человечески (без скандала и ругани) об очередности пользования этими несчастными веревками. Не в прокуратуру же с этим обращаться?
думаю вам ваши веревки надо каждый раз натягивать...перед тем как белье вешать...Сейчас она пользуется Вашими...ругаться бесполезно..а вот без веревок оставить можно...сама постарается наладить отношения...