LSN Messenger
Казань, 24.02.2025, 14:25

Перевод с одного места работы на другой участок

Вопрос №24476811 из г. Казань
опубликован 24.02.2025, 14:25
Сын работает в нефтяной компании, получил производственную травму, он оператор и передвигается на квадроцикле, во время обхода заклинило тросик газа и при остановке он опрокинулся в овраг, получил тяжёлую травму перелом таза. Мы сейчас уже пятый месяц находимся на больнично. И на данный момент его переводят из первого цеха в 8 цех. Подскажите пожалуйста имеют ли на это право.
Лучший ответ
Рекомендуется

С письменного согласия работника осуществляется перевод (ст. 72.1 ТК РФ)

24.02.2025, 14:32
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Галина! Вы забыли сообщить, какие документы у Вас есть в руках.

24.02.2025, 14:30

Мы находимся еще на больничном и в дальнейшем у нас будет комиссия на сколько у нас потрачено процентов трудоспособности. На данный момент унас на руках ни каких документов нет, А мы узнали о переводе к нам обратилась техник другого цеха.

24.02.2025, 14:48

Обратилась техник???

Ок. Показывайте это "обращение".

24.02.2025, 14:51

Да так и написала, что техник данного цеха. Планирует ли он работать.

24.02.2025, 14:58

Галина! Что-то я не понял! Сначала Вы сообщаете, что "его переводят". Иными словами свершившийся факт "ПЕРЕВОДЯТ!!!".

Теперь Вы уже изменили свои показания: выясняется, что на самом деле никто никуда никого не переводит! Какой-то анонимный "техник" интересуется, "планирует ли он работать".

Вы уж определитесь -- так переводят ли его или кто-то чего-то у него спрашивает?

Или Вы (пардон!) просто играетесь?

24.02.2025, 21:25

Измените не поняла. Нас переводят в другой цех , но. Мы узнаем от техника другого цеха она так представилась для оформления документов на перевод, то есть пока мы находимся на больничном на предприятии играют свою игру. Нам не дали уведомление., что переводят, И я пардон я игралась.

25.02.2025, 05:47

Согласно статье 72 Трудового кодекса, работодатель имеет право перевести работника на другую работу по его согласию или по медицинскому заключению, если состоянием здоровья это обосновано.

24.02.2025, 14:30

Галина, имеют право перевести только при наличии согласия вашего сына.

24.02.2025, 14:34
Оценка автора вопроса:

Мы? Вы тоже пострадали?

24.02.2025, 14:40

Нужны подробности. По какому основанию переводят? Есть ли согласие на перевод и т.п. ?

24.02.2025, 15:04

Естественно согласия нет,он и не согласен. ,так ка сын 5 месяц на больничном и далее реабилитация, что странно с нами ни кто не разговаривал и мы не знали ни чего, если бы с нами не связались по уточнению на счет работы техник.

24.02.2025, 15:09