Ставрополь, 24.02.2025, 20:08

Иск за клевету

Вопрос №24477440 из г. Ставрополь
опубликован 24.02.2025, 20:08
Иск за клевету
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте в суд заявление по факту ст. 128.1 УК РФ.

24.02.2025, 20:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

составляйте. если вы юрист.

24.02.2025, 20:09
Оценка автора вопроса:

За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

24.02.2025, 20:10
Оценка автора вопроса:

В чем Ваш вопрос ?

24.02.2025, 20:10
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, оклеветали родители чужого ребенка моего ребенка, возбуждено уголовное дело 128.1 Ук Рф, можно подавать иск за клевету и гос. Пошлину нужно платить и максимально какую сумму и за, что можно просить

24.02.2025, 20:11

Не нужно ничего платить, в рамках уголовного дела заявляете гражданский иск о возмещении ущерба причиненного преступления.

24.02.2025, 20:19

А кем возбуждено? Мировым судьей ? по какой части?

24.02.2025, 20:20

Пока заведено дело на вашего ребенка, какой смысл вам подавать иск? Вот когда будет у вас отказ от возбуждения уг дела, тогда и будете утверждать, что это была клевета. А так вы суд проиграете, не сможете доказать что это была клевета.

24.02.2025, 21:42

Нужно оплатить гос. Пошлину, если врзбуждено уголовное дело, какую сумму максимально можно просить и за, что?

24.02.2025, 20:13

Не нужно платить госпошлину. В рамках уголовного дела заявите иск

24.02.2025, 20:28

Допустимо

24.02.2025, 20:15

Ст. 128.1 Ук рф, возбудил Мировой суд, никто не ответил, максимально сколько можно взыскать и, что просить.

24.02.2025, 21:36