Доплата за работу другого человека
Анастасия, работа по совмещению предполагает ваше письменное на то согласие, с заключением доп. соглашения к вашему труд. договору, где указывается период совмещения и размер доплаты, согласно. ст. 60.2 ТК РФ.
Если вы не согласны выполнять доп. работу и/или вас не устраивает размер доплаты, - вы вправе отказаться.
сли вам поручили дополнительную работу, такую как исполнение обязанностей секретаря, то согласно статье 60.2 Трудового кодекса РФ, это называется совмещением профессий (должностей).
Любая работа, которая не предусмотрена я Вашим договором и должностной инструкцией, может быть только с Вашего согласия. Доплата за такую работу осуществляется по соглашению сторон. То есть, допустим, вам предлагают работу, за 10 тыс руб. А вы принимаете решение, согласиться или нет на такую работу. Или можете предложить свой вариант оплаты, и если работодатель готов Вам столько платить, то соглашаетесь. Примерно так должно происходить.
Здравствуйте!
Возможно свой вариант
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!