Где найти судебного землеустроительного грамотного эксперта? -

Нужна будет повторная экспертиза в апелляции, тульский областной суд.
Лучший ответ

Для подготовки повторной экспертизы в рамках апелляции в Тульский областной суд необходимо учитывать следующие ключевые аспекты:

1. Основания для назначения повторной экспертизы (ст. 87 ГПК РФ):

- Необоснованность выводов первичной экспертизы

- Противоречия в заключении эксперта

- Нарушение процедуры назначения или проведения экспертизы

- Сомнения в компетентности эксперта

2. Процедура ходатайства о назначении повторной экспертизы:

- Подача мотивированного ходатайства в апелляционную инстанцию

- Обоснование необходимости новой экспертизы с указанием конкретных недостатков первоначального заключения

- Предложение кандидатур экспертов или экспертных учреждений

- Определение круга вопросов для эксперта

3. Особенности апелляционного производства:

- Тульский областной суд рассматривает дела по апелляционным жалобам на решения районных судов

- Суд апелляционной инстанции вправе назначать экспертизу, если это необходимо для правильного рассмотрения дела

- Новые доказательства принимаются только при обосновании невозможности их представления в суд первой инстанции

4. Практические рекомендации:

- Тщательно проанализировать заключение первичной экспертизы на предмет процессуальных нарушений

- Подготовить альтернативные вопросы для эксперта

- Собрать доказательства, подтверждающие необъективность первоначальной экспертизы

- Учесть сроки подачи апелляционной жалобы (1 месяц со дня принятия решения в окончательной форме)

Резюме: Назначение повторной экспертизы в апелляции возможно при наличии веских оснований, предусмотренных процессуальным законодательством. Успех зависит от качества подготовки ходатайства и убедительности аргументации.

Рекомендация: Учитывая сложность процедуры и специфику судебной практики Тульского областного суда, рекомендую обратиться к юристу, специализирующемуся на апелляционном производстве, для подготовки всех необходимых документов и представления интересов в суде.

Здравствуйте, хороший вопрос, все зависит от ситуации и Ваших требований по иску. Главное сначала консультируйтесь со специалистом, в ходе консультации, задавайте сложные вопросы, ответы на которые и покажут уровень образования, а так как судебный процесс это состязание, то от его грамотности и других факторов может зависеть решение по делу

Юридические услуги в Жуковский