Нью-Йорк, 25.02.2025, 10:27

Шантажируют, угрожают полицией и требуют деньги

Вопрос №24478266 из г. Нью-Йорк
опубликован 25.02.2025, 10:27
Здравствуйте. Мне 17, а моей бывшей — 14. Нам на данный момент столько же лет. День рождения у меня будет только через 5 месяцев (18 летие). У меня с девушкой была переписка интимного характера (без фото, видео, голосовых и тп.), инициатором которой была ОНА. Она писала мне на подобии: «ну, прошу, напиши что-то такое (сообщение сексуального характера, типо как фантазия)» Я, конечно, писал, тк я её люблю, но мне было стыдно и страшно это делать. В любом случае, сообщения подобного характера от меня есть, хотя и по её просьбе. Сейчас она шантажирует меня перепиской на этот счёт и говорит, что если я не заплачу ей 2500, то она сдаст меня в полицию по делу педофилии. ВАЖНО: мы НИКОГДА не виделись в реальной жизни и у меня НИКОГДА не было истинного желания заниматься с ней таким, потому что я вижу в ней ребенка. Она живет примерно за 8 тысяч километров от меня. На момент переписки ей уже было 14, она имела паспорт, также как и мне было 17. Что делать..
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не можете быть привлечены к уголовной ответственности за развратные действия (статья 135 УК РФ) в силу возраста. Не исключено, что Вас «работают» мошенники. Заблокируйте девицу в соцсетях, а также все незнакомые номера в настройках телефона, вымогательство прекратится.

25.02.2025, 10:53
Оценка автора вопроса:

дело в том, что если я заблокирую — она скинет моему старшему брату всё это

этого я боюсь и избегаю, не знаю, что делать..

25.02.2025, 12:04

Нечего бояться это просто преступники и скинуть они в любом случае могут и ни в коем случае не платить и никому ничего

25.02.2025, 12:29

Платить в любом случае категорически нельзя, если заплатите, то она (или мошенники) от Вас не отстанут. Будут продолжать шантажировать и вымогать деньги. Может Вам самому поговорить со старшим братом?

25.02.2025, 12:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В последнем я написал: вижу в ней ребенка. Не уточнил, что вижу в ней ребенка для занятия таким, я просто не вижу в ней того человека, что продолжит род(по исполнению 18 и более лет). Не вижу, абсолютно. Истинного сексуального желания к ней нет

25.02.2025, 10:30

Вы сам несовершеннолетний, не являетесь субъектом преступления.

25.02.2025, 10:32
Оценка автора вопроса:

Значит, я не несу уголовной ответственности за это? Несмотря на то, что ей 14, а мне 17?

Извините, что переспрашиваю. Нервничаю и просто желаю сто раз убедиться

25.02.2025, 10:34

Да не несёте вы никакой ответственности. Просто блокируйте её в средствах общения.

25.02.2025, 10:37
Оценка автора вопроса:

Да не несёте вы никакой ответственности так как вам нет восемнадцати кроме того это просто мошенники вымогатели с вами переписываются вас попросту говоря дурят

25.02.2025, 12:28

Что делать..

Ничего не делать, кроме как заблокировать её во всех средствах общения. Если использовали телеграмм, то поздравляю, там сидит разведка хохлов в общих чатах и могут продвинуть вас на что-то нехорошее. Поэтому заблокировать везде. И свои фото не публиковать никогда в открытом доступе.

25.02.2025, 10:34
Оценка автора вопроса:

не несёте вы никакой ответственности. Просто блокируйте её в средствах общения. Вы же несовершенннолетний

25.02.2025, 10:42

Родителей подключите для решения вопроса с адвокатом. который и решит ваши проблемы.

25.02.2025, 10:52
Оценка автора вопроса:

Вам не нужно бояться вас просто разводят мошенник вымогатель можете заявление в полицию подать статья 163 УК РФ и нет там никакой девушки и не было никогда ,вы изначально переписывались с мужиком.

Можете просто заблокировать и всё

25.02.2025, 12:27