Скоро у меня суд по статья 159 часть 1 старая судимость погашена 10 лет назад ущерб возместил полностью вину признал
Мы не можем подменить собой суд.
Лично я дал бы пожизненное. За рецидив.
есть шанс отделать условным сроком
Решение принимает судья руководствуясь своим внутренним убеждением. Учитывается позиция потерпевшей стороны. Не исключаю, что суд может назначить условную меру наказания т.к. считаетесь не судимым, ущерб возместили полностью и если положительно характеризуетесь по месту жительства и месту работы. Так же если будет ходатайство потерпевшего о назначении вам условной меры наказания и др. смягчающие вину обстоятельства - ваш шанс возрастает