LSN Messenger
Улан-Удэ, 25.02.2025, 12:46

У мамы ИП у пристава, написали на сохранение прожиточного минимуму на счёте в банке, но не указали что надо направит в ПФР

Вопрос №24478589 из г. Улан-Удэ
опубликован 25.02.2025, 12:46
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации. У мамы ИП у пристава, написали на сохранение прожиточного минимуму на счёте в банке, но не указали что надо направит в ПФР, так как удержание в ПФР производится, так как мама пенсионер. Пристав сохранил прожиточный минимум только на счёте в банке, я приставу и старшему приставу написала уже несколько ходатайств, но они говорят нет нарушений и всё,сохранили на счёте и не понимают или не хотят понимать, что на счёт уже приходят с удержанием в пенсионном 50 процентов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обжалуйте в таком случае бездействия судебного пристава старшему судебному приставу или в суд (статья 121 ФЗ "Об исполнительном производстве".

25.02.2025, 12:49

Я же написала,что старшему судебному приставу писала ,толку нет

25.02.2025, 12:53

Обжалуйте бездействия пристава в суд

25.02.2025, 13:07

В подразделение собственной безопасности регионального ГУФССП подайте жалобу на пристава и на руководителя ОСП на явное нарушение Закона.

25.02.2025, 14:28

Сфр и так самостоятельно обязаны сохранять пм на счете пенсионера без постановления пристава.

25.02.2025, 12:56

У нас СФР почему-то не слышал,что обязаны сохранять самостоятельно,просят постановление от пристава.

25.02.2025, 12:57

Вы ошибаетесь. Исп. документ же не подан напрямую в СФР. Если бы напрямую направлялся бы, то да. СФР обязаны были бы оставлять прожиточный, а так, они исполняют Постановление пристава.

Специально и руководитель и сам пристав динамят, чтобы побыстрее долг погасить..

25.02.2025, 14:31