Бикин, 25.02.2025, 13:20

Как обезопасить себя?

Вопрос №24478670 из г. Хабаровск
опубликован 25.02.2025, 13:20
Живу с родителями в одном доме, а брат и дед в другом но все в пределах одного участка. Брат в 2024 году вышел с тюрьмы, до этого вел очень разгульный образ жизни. Активно употреблял и выпивал. Сейчас же огрызается с окружающими, не работает, халатно обращается с предметами быта и самое главное в каждом диалоге с ними он говорит: - вас здесь скоро не будет - почему? - у меня свои методы, я вас уберу Вот примерно так. Что делать? Как собирать доказательства что бы его забрали куда нибудь
Лучший ответ
Рекомендуется

Записывайте на телефон всё угрозы заявление в полицию подавайте

25.02.2025, 13:30
Оценка автора вопроса:

Ну так а куда его заберут?

25.02.2025, 13:30

Ну а куда могут? Какие вообще бывают варианты?

25.02.2025, 13:36

Ренкас, его высказывания записывайте на диктофон, обращайтесь с заявлением в полицию.

25.02.2025, 13:40
Оценка автора вопроса:

Никуда его не заберут без приговора. Пишите заявление об угрозе убийством.

26.02.2025, 05:59

А какие доказательства нужны?

27.02.2025, 09:04

Подтверждающие угрозу.

27.02.2025, 10:30

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034