Проживает по той причине, что ее мама с ребенком который болеет онкологией.
Елена, в указанном случае вам следует оформить на ребенка временную опеку. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ
А без временной опеки ни как не обойтись?
Елена, не обойтись, т.к. доверенность на проживание ребенка нотариус не оформит.
А что дает эта временная опека?
временная опека здесь Вам нужна. Опека даст все те права,которые даны родителям несовершеннолетнего ребенка.
В данном случае Вам необходимо оформить временную опеку; доверенностью здесь не обойтись.
Здравствуйте!
Возможно опека .
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!