LSN Messenger
Томск, 25.02.2025, 14:31

Проживает по той причине, что ее мама с ребенком который болеет онкологией.

Вопрос №24478838 из г. Томск
опубликован 25.02.2025, 14:31
Здравствуйте. Со мной проживает племянница 5 лет ей. Проживает по той причине, что ее мама с ребенком который болеет онкологией. Может ли мать написать доверенность на проживание племянницы со мной
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, в указанном случае вам следует оформить на ребенка временную опеку. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ

25.02.2025, 14:33

А без временной опеки ни как не обойтись?

25.02.2025, 14:35

Елена, не обойтись, т.к. доверенность на проживание ребенка нотариус не оформит.

25.02.2025, 14:37

А что дает эта временная опека?

25.02.2025, 14:39

временная опека здесь Вам нужна. Опека даст все те права,которые даны родителям несовершеннолетнего ребенка.

25.02.2025, 15:47

В данном случае Вам необходимо оформить временную опеку; доверенностью здесь не обойтись.

25.02.2025, 16:33

Здравствуйте!

Возможно опека .

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

25.02.2025, 23:26