LSN Messenger
Астрахань, 26.02.2025, 04:43

Судьба решений ГПК после вынесения приговора по УПК

Вопрос №24479998 из г. Астрахань
опубликован 26.02.2025, 04:43
Фигурант (юрист) с подельником прикрывали свое мошенничество на торгах нормами ГПК, получая решения в судах. Какими нормами разрешается судьба «прикрывающих решений ГПК» в случае вынесения обвинительного приговора фигурантам по УПК? Требуется грамотное обоснование для обжалования отказа в ВУД в суде. О цене договоримся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня. Заявите ходатайство об ознакомлении с материалами проверки, по результатам которой вынесено постановление об отказе в ВУД. Обоснуйте правами заявителя и правом на возможность обжаловать. Ситуацию не обостряйте. Все материалы в ходе ознакомления отснимите. Не предоставят материалы для ознакомления- жалоба в суд в порядке чист 124, 125 УПК РФ. В суде материалы изучите. Ищите на месте толкового юриста или адвоката, раз дело не в цене.

26.02.2025, 07:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за рекомендации

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Фальсификациями доказательств занимались полагаю.

Для обоснования обжалования отказа в ВУД нужно смотреть все дело.

26.02.2025, 05:02
Оценка автора вопроса:

При вынесении приговора решение суда отменяется по вновь открывшимся обстоятельствам ст.392 ГПК РФ

26.02.2025, 05:13
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

1. Есть доказательства, что юрист ТУ Росимущества имел "административный ресурс" чтобы обеспечить победу физику-победителю в торгах-аукционе проведенных его ведомством (ТУ).

2. Этот же юрист будучи в должности защищал по нотариальной доверенности интересы победителя в суде об оспаривании результатов торгов.

26.02.2025, 06:05

Здравствуйте!

Получайте приговор и далее с порядке 392 ГПК РФ ГПК РФ Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам).

26.02.2025, 07:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за рекомендацию со ссылкой на нормы права