Нарушение договорных условий - проживание в квартире после продажи и причинение морального ущерба. Возможность подачи иска в суд

Мы продали квартиру, снялись с регистрации, но с новым собственником устно договорились, что будем проживать около месяца пока не въедем в купленную нами другую квартиру. Через две недели после подписания Договора купли-продажи наш покупатель вырезал наши замки и вставил свои. Мы не могли двое суток попасть в квартиру. Могу ли я подать на него в суд с иском морального ущерба?
Лучший ответ

Татьяна, устная договоренность не имеет юридическую силу. Необходимо было прописать условие выселения в договоре.

Спасибо за столь развернутый ответ. Но мы живем в правовом государстве и подобные действия, насколько мне известно, можно совершать только по решению суда. А то мало ли кто что решит что вытворить.Хорошо, что не выбросили с балкона меня и мою семью.У них же Договор на руках.Так? Еще раз спасибо, мне Ваг ответ очень помог.