Кража в крупной сети магазинов
Никто вас не задержит, забирайте свой кошелек. Если заявление о краже направили в полицию, то вас и так найдут и попросят явиться в отдел.
Но могут же по камерам сначала посмотреть что это точно мой кошелек?
Не просто могут передать. но возможно что уже передали ваши данные.
То есть даже по номерам банковских карт могут меня уже искать?
В том числе и по ним, и зачем им ваши банковские карты. если есть видеофиксация. и этого достаточно для возбуждения уголовного дела.
Но даже если так, то тогда административная, потому что всегда было до 2000т.р., а то и меньше намного, но не более 2т.р.
Верно же? И сколько примерно видео в пятёрочках может храниться?
Лю, идите в магазин и заберите свой кошелек, никто вас там не задержит.
Но ведь такая вероятность же есть, если я там была в последний раз неделю назад, а значит и видео фиксация у них ещё в доступе, хотя бы для директора магазина
Лю, не являясь за своим кошельком вы сами спровоцируете у директора магазина подозрение.
Здравствуйте, Лю! Есть у нас стране любители в крупных сетевых магазинах типа пятерочки, ашана и других подобных магазинах что-то пробить, а что-то оставить не пробитым и уйти. Так делают, и многие даже умудряются хвастаться своими достижениями, выкладывают в социальные сети, делятся в форумах лайфхаками и так далее. Правило одно: если Вы вынесли из магазина что-то не пробив на кассе (без чека), на кассах самообслуживания или через кассира, считается, что Вы совершили кражу. Размер кражи оценивают и потом обращаются в полицию с требованием о возбуждении уголовного дела. Если Вы им уже компенсировали за эти товары, то к Вам они предъявить не должны, но к Вам будет естественно пристальное внимание. С другой стороны, даже выплата за вынесенные товары без чека, не гарантирует, что они не могут обратиться в полицию с заявлением в отношение Вас. Когда Вы все им выплатили, Вам расписку давали?
Вчера обратилась, но расписку никакую не дали..
Но я говорю о разных пятёрочках
В одной я потеряла кошелек, а во второй вчера меня поймали. Вот и интересно, если я являюсь за своим кошельком во вторую пятёрочку, то по сути могут мне не отдать кошелек мой же и скажут что заплатили в двукратном размере или на месте сразу вызовут полицию?