Отказ в оплате заработной платы по семейным обстоятельствам, увольнение и невыполнение трудовых обязанностей со стороны работодателя в крупной сети магазинов.
Написал заявление без сохранения заработной платы на три дня по семейный обстоятельствам с 5.12.15 по 7.12.15 (у меня ребёнок 1,5 года и жена в декрете). В заявление было отказано по неизвестным причинам. Когда вышел на работу после этих трёх дней, мне директор сказала пиши заявление от 4.12.15,собирай манатки и иди к своей жене и ребёнку раз они тебе дороже работы, что я и сделал-написал заявление об увольнении, подписал обходной лист и принёс в бухгалтерию, где мне тоже все подписали. Трудовую книжку и расчёт я так и не получил. Сказали все вопросы к директору от которого я услышал: Прийдешь числа 13,ну или может даже 15 примерно и бухгалтеру скажи чтобы за спец одежду у тебя удержала, которую по моему мнению бесплатно должны были выдовать. Работал я в данной организации с 1.09.15 года с этого времени мне даже копию трудового договора не давали, не удевлюсь что прийдя за заработанной з/п ещё и удержать за все что можно... то есть уволили задним числом, приказ об увольнении не подписал, не отдали трудовую, не расчитали и копию трудового договора не выдали даже хотя крупная сеть магазинов по бытовой технике.
Здравствуйте!Пишите жалобу в ГИТ,взыскивайте зарплату в судебном порядке.