LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Губкинский, 26.02.2025, 15:21

Не официальное устройство.

Вопрос №24481055 из г. Салехард
опубликован 26.02.2025, 15:21
Добрый день! Работаю не официально и одновременно стою в центре занятости. Все было хорошо, но работодатель начала задерживать зп на что я сказала был другой разговор. Начала орать и даст данные в центр занятости чтобы меня наказали. Как быть? Могу ли я на неё надавить тоже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, в данном случае вам лучше помириться.

26.02.2025, 15:31
Оценка автора вопроса:

Я спокойно общалась у неё сдвиг пошёл.

26.02.2025, 15:32

Может ещё варианты? Её супруг оформлен официально а по факту проживает в другом городе. Получает зп. Это может как то повлиять

26.02.2025, 15:36

Если она все таки сообщит в центр занятости ведь я работала и деньги получала. Чем мне грозит тогда?

26.02.2025, 17:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Можете надавить, что её оштрафуют налоговая и пенсионный фонд.

26.02.2025, 15:25

У неё за официальных аресты все списывают её устраивает все я так понимаю. Также доход получала на другое лицо

26.02.2025, 15:27

Можете пригрозить налоговой, трудовой инспекцией.

26.02.2025, 15:27

Можете пригрозить налоговой. Если у нее аресты по судебным актам, а она проводит деньги через другого лица, то можете пригрозить ст. 315 УК РФ.

26.02.2025, 16:14

Налоговая ей арестовала счёт там идут частично списание

26.02.2025, 16:20

Ну это не мешает"пригрозить". В вашей ситуации только кто кого запугает, так как и у Вас и у нее правовое положение "хромает". Можете угрожать написать в прокуратуру, трудовую инспекцию, признать по суду отношения трудовыми.

26.02.2025, 16:29

Коснётся центра занятости ведь работала а деньги получала. Чем мне грозит тогда?

26.02.2025, 16:30