Муниципальная квартира_возможность выписки

Добрый день! Давно не проживаю в муниципальной квартире, в которой прописана с малолетней дочерью, не оплачиваю коммунальные платежи. Знаю, что из-за этого через суд могут выписать, но очень этого не хотелось бы. Какие действия со своей стороны могу предпринять, чтобы избежать выписки из квартиры меня и дочери? Спасибо
Лучший ответ

Здравствуйте!

Для избежания риска выписки принимайте участие в оплате ЖКУ наравне с остальными прописанными лицами.

Как минимум, нужно оплачивать ЖКУ.

В первую очередь производить оплату, сохранять квитанции.

Лучше всего разделить через суд счета на оплату для этого

Возможны и иные действия.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов

Оплачивать коммунальные платежи.

Я не против оплачивать. Но как я это буду делать? Просто рандомную сумму вносить?

берете квитанцию и РКЦ и оплачиваете и не страшно если вторая оплата будет хотя бы иногда оплачивайте так

Регистрируетесь на сайте управляющей компании и квитанция вам будет приходить на эл. почту.

Ни как могут приватизировать

Выписать одним днём и сразу приватизировать?

Вселение, сохранение в квартире своих вещей, оплата коммунальных услуг и фото на память вместе с дочкой в квартире. Оставить предметы личной гигиены. Если это все проблематично (не пускают жильцы), то надо обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

В квартире проживала и после отъезда осталась комната с моими вещами, мебелью. Комната закрыта на замок,ключи от которого у меня

Пока неизвестны такие обстоятельства, как:

- период не проживания в этой квартире;

- причина не проживания в этой квартире;

- какие ранее были основания для регистрации в этой квартире.

Поэтому с перечисленными сведениями обращайтесь за конкретной консультацией.

Если в квартире кроме Вас и дочери зарегистрированы другие люди, Вы можете определить долю по коммунальным платежам. Для этого всем зарегистрированным необходимо обратиться в МФЦ и написать соответствующее заявление. Тогда Вам с дочерью будет приходить отдельная квитанция на оплату Вашей части коммунальных платежей.

При недостижении согласия о порядке оплаты жилого помещения и коммунальных услуг между гражданами, проживающими в жилом помещении по договорам социального найма, доля платежей каждого гражданина за жилое помещение и коммунальные услуги определяется в судебном порядке (ч. 4 ст. 73 Закона г. Москвы от 27.01.2010 N 2).

Если на Вас подадут в суд на выселение и снятие с регистрационного учета сразу обращайтесь за консультацией к юристу или адвокату, не ждите, что ситуация разрешится сама собой.

Оплачивать ЖКХ и чтобы ваши вещи были в квартире .

Здравствуйте!

В данном случае, оплата ЖКХ.

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!