Оплата госпошлины в суд
Здравствуйте уважаемые юристы. У меня был суд, я был ответчиком, истец выиграл суд.
Суд обязал выплатить истцу госпошлину 300 рублей. (по старому ещё).
Вопрос: могу ли я выплатить истцу гос. пошлину добровольно, через банковский перевод, не дожидаясь исполнительного производства у судебных приставов?
Лучший ответ
Уважаемый Николай.
Вы вправе так поступить. Но обязательно сохраните квитанцию, если, вдруг, истец затем решит предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов.
Да, поскольку не запрещено.
Да ,можете , осуществить перевод с назначением платежа .
Здравствуйте. Это будет лучший вариант.
Всем спасибо!
Можете конечно,только назначение платежа укажите обязательно и можно номер дела.