Погибший на СВО брат, выплаты
Военкомат прав. Страховые выплаты не производятся братьям и сестрам погибшего даже при отсутствии других близких родственников, только единовременная выплата по Указу № 98 в размере 5 млн рублей
Документы подавать в военкомат.
Здравствуйте. К сожалению кроме Президентской выплаты в размере 5 млн Вам ничего не положено. Но очень часто часть отказывает в выплатах. Документы подавать в военкомат
С, уважением
Здравствуйте! Брат и сестра получат только выплату согласно Указа Президента РФ от 05.03.2022 года № 98.
В отношении других, предусмотренных законами и иными нормативными правовыми актами, выплат брат и сестра не являются выгодоприобретателями
Документы в военкомат