LSN Messenger
Красноярск, 27.02.2025, 11:50

У сестры есть исполнительные листы по кредитам, приставы наложили запрет на регистрационные действия.

Вопрос №24482612 из г. Красноярск
опубликован 27.02.2025, 11:50
Добрый день! У сестры есть исполнительные листы по кредитам, приставы наложили запрет на регистрационные действия. В этой квартире собственник отец, хочет пойти в Мфц узнать площадь квартиры включён ли балкон в нее потому как сейчас будет плата за отопление и балкон включён или нет. Смогут ли ему отказать в данном вопросе по причине наложения рег действий
Лучший ответ
Рекомендуется

Если собственник отец - то наложение запрета на регистрационные действия по долгам сестры, в принципе не законно. Можете оспорить такой запрет.

Заказать выписку ЕГРН , из которой будет видна площадь квартиры - без проблем (запрет на регистрационные действия не помешает).

27.02.2025, 11:54

Екатерина, отказать отцу в данном вопросе не имеют права.

27.02.2025, 11:51

нет, не смогут, т.к. ему нужна информация, а не регистрация перехода права собственности(купля-продажа)

27.02.2025, 11:52

Екатерина, по этой причине не смогут отцу отказать в предоставлении информации. Он имеет право это знать. Запрет на регистрационные действия означает только, что квартиру, например, нельзя подарить или продать. И такое право ему дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". желаю вам удачи!

27.02.2025, 11:52

Нет. Не имеют права. Получение информации не связано с рег. действиями.

27.02.2025, 11:54

Здравствуйте!

Не совсем понятно, как такое возможно - запрет на регистрационные действия с недвижимостью, если собственник иное лицо (отец). Запрет касается ТОЛЬКО сделок с недвижимостью (залог, дарение, дкп и т.д.). Никаких ограничений в плане получения справок, иных документов, информации для отца НЕТ.

27.02.2025, 11:54

Информацию предоставят.

27.02.2025, 11:55

То есть он сможет заказать документы, чтобы узнать что входит в площадь и какая?

27.02.2025, 12:08

Да, сможет. И отказать ему не смогут!

27.02.2025, 12:10

Здравствуйте

Не вправе

27.02.2025, 12:11