LSN Messenger
Владивосток, 27.02.2025, 13:11

Г реализация имущества завышена, просто выложили а как понять не знаю 🤷 это конец или нет?

Вопрос №24482770 из г. Владивосток
опубликован 27.02.2025, 13:11
Были сделаны выводы: - признаки преднамеренного банкротства (фио должника) отсутствуют. Это в отчёте было написано как понять? Заседание по отчету АУ 13. 03.25 г реализация имущества завышена, просто выложили а как понять не знаю 🤷 это конец или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

если признаки преднамеренного банкротства (фио должника) отсутствуют. - это хорошо для должника, что в его действиях нет нарушения закона и долги будут списаны, нарушения закона нет.

А что значит завышена?

в опредление сказано, что будет отчет фин управляющего и согласно данному отчету суд опредлит завершать ли процедуру или же нет. Также это зависит и от кредиторов подали ли они возражения на отчет или нет.

но также имеется запрос от суда по инфрмации об имуществе бывшего супруга, хотят уточнить когда была куплена машина (в браке или нет) если в браке, то будут 1/2 продавать в конкурсную массу, для распередление ДС между включенными в реестр требований кредиторами

27.02.2025, 14:07
Оценка автора вопроса:

По машине была куплена в браке но по документам он ее продал , и она под арестом у него , имущество нет вообще данный момент в браке

27.02.2025, 14:40

смотрите, если было продано, то нужен ДКП, если его нет, то пояснения с указанием кто покупатель и за какую цену продали, если сделка была до года до банкротсва, то там фин управляющий будет проверять сумму дкп, смотреть были ли долги на момент продажи, и нанесли ли вред крежиторам. Если в течение 3х лет до банкротсва, то смотреть были ли ИП открыты на момент продажи, и кто покупать (ст 14 СК РФ близкие родственники) если все в порядке, то сделка будет не оспоримой. И Ваш супруг должен подать заявление на снятие с учета авто, это будет доказательством что его нет физически. Поэтому пишите пояснения фин управляющему про авто, и прикладываете дкп, и информацию по долгам которе были или нет на момент продажи авто.

27.02.2025, 16:29

Только числиться на нём так как с учета не сняли 🤷‍♂️ а покупатель тоже нечего не оформлял и данных его нет

27.02.2025, 14:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

просто выложили а как понять не знаю 🤷 это конец или нет?

27.02.2025, 13:18
Прикреплённые файлы:

просто выложили а как понять не знаю 🤷 это конец или нет?

27.02.2025, 13:19
Прикреплённые файлы:

Понимать - буквально. Вопросы задавать своему юристу, сопровождающему банкротную процедуру.Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

27.02.2025, 16:02

Доброе утро!

Да, скорее всего, это конец...

Но в любом случае Вы можете поинтересоваться у Вашего финансового управляющего, ведь только он в курсе, что происходит с Вашим делом 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

28.02.2025, 07:55