Назначить повторную экспертизу без рецензии, возможно?
Здравствуйте!
Запрета действовать без рецензии нет.
Вопрос в том, как убедить суд в необходимости назначить повторную экспертизу.
Чем подтвердить свои доводы.
Как правило, роль доказательства в таком случае выполняет как раз рецензия.
Ходатайствовать перед судом о ее назначении - можно.
Назначит ли суд - большой вопрос...
назначение повторной экспертизы может быть осуществлено на основании ходатайства одной из сторон, и суд может принять решение без необходимости составления рецензии на предыдущую экспертизу, если на это есть достаточные основания.
Как суд решит
Рецензия вообще ни причем
Если вы настолько круты, что без мнения другого специалиста можете опорочить экспертизу которая уже есть, да сделать это так что суд поверит в ваше мнение, то можете и не проводить, для суда даже мнение эксперта то же не является окончательным доказательством
Здравствуйте! Вполне возможно, нужно только привести соответствующие доводы. Рецензия не является для суда судебной экспертизой и является просто письменными доказательствами.
Теоретически да, пробуйте. Откажет суд - пробуйте снова уже с рецензией
Повторная экспертиза назначается без рецензии, которая не обязательна по УПК РФ, к тому не предусмотрена УПК РФ.