Как снять залог на авто у нотариуса если залогодержатель умер?
Здравствуйте, обращайтесь к нотариусу с просьбой прекратить залог, если откажет, то только через суд.
Через суд
Здравствуйте
Только в судебном порядке (ст.
Для снятия залога у нотариуса вам необходимо предоставить свидетельство о праве на наследство, которое вы получите после завершения процедуры наследования.
Она только умерла, наследством только начала заниматься
У вас есть решение суда что автомобиль - это автоматом отменяет залог
Да, есть, мама даже уже его в собственность оформила и подарила мне, но скончалась не сняв запись о залоге
Здравствуйте, решайте вопрос в судебном порядке.
К нотариусу сначала - за его письменным отказом...
Хотя, возможно, именно нотариус отменит залог.
Здравствуйте Оксана!
Признать право собственности на автомобиль получится только в судебном порядке.