Как часто суды апелляционной инстанции не урезают сумму штрафных пени и неустойку по договору займа?
Как часто суды апелляционной инстанции не урезают сумму штрафных пени и неустойку по договору займа? В суде первой инстанции ответчик полностью игнорировал уведомления суда о назначенных заседаниях и не присутствовал не на одном заседании. Но после того, как суд первой инстанции присудил кругленькую сумму, одумался и начал выходить на связь и просить примириться. В итоге подал апелляционную жалобу с просьбой полностью отменить решения суда, ссылаясь на то,что уведомления не получал о заседаниях, а в суд первой инстанции при многочисленных попытках дозвона, так и не дозвонился. Это похоже на бред, а не апелляционную жалобу. Но может ли всё равно апелляция отменить решения суда первой инстанции?
Лучший ответ
Из описания трудно предугадать развитие событий. Если уведомлен, то отмена по основанию неуведомления не пройдет, она будет просто опровергнута материалами дела. Про снижение - гадание, но исключать не буду
Здравствуйте! Все от обстоятельств дела зависит
Здравствуйте!
В рассматриваемом случае, по разному выносят решения
Суд отклонит такую апелляцию.
Может. Вам надо готовить мотивированные возражения на жалобу