Санкт-Петербург, 27.02.2025, 21:40

Приостановили заявление на выдачу паспорта

Вопрос №24483779 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.02.2025, 21:40
Что делать в данной ситуации? Подала заявление на замену паспорта РФ через госуслуги 24 февраля, 25 февраля оплатила пошлину. Пришло приглашение в МВД, запись на прием была только на 5 марта. Запись подтвердили. Это была самая ранняя дата на которую можно было записаться. Сегодня пришло письмо на госуслуги, что моё заявление приостановлено в связи с неявкой в течении 3 дней. Могу ли я принести документы 5 марта или нужно заново подавать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, ничего заново подавать не нужно - такие сообщения всегда приходят на Госуслуги по вашей ситуации. Это просто техническая ошибка самих Госуслуг, к сожалению. Поэтому смело приходите 5 марта. Желаю вам удачи!

27.02.2025, 21:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ ! Помогли

Ничего непонятно. Почему не явка, ведь 5 марта ещё не наступило?

С уважением.

27.02.2025, 21:42

Вот и мне не понятно . Приложила скриншот

27.02.2025, 21:44
Прикреплённые файлы:

Оно приостановлено, а не отклонено. Сделайте проще. Позвоните в ваш МВД, думаю вам паспорт выдадут и без Госуслуг. Запишут на удобное время. Или просто скажут, чтобы зашли вечером. Как правило, благодаря Госуслугам, очередей там нет.

27.02.2025, 21:48
Оценка автора вопроса:

Занесёте документы, а 5 марта придёте за паспортом.

27.02.2025, 21:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ . Помогли

вам нужно обратиться тужа без записи, выяснить в чем дело, скорее всего, какого-то документа не хватает.

27.02.2025, 22:00